Inicio TV & Sonido Televisores Televisores 55" TV Samsung TU55CU8500 55” Crystal UHD 4K Smart TV 2023
TV Samsung TU50CU8500 50” Crystal UHD 4K Smart TV 2023
TV Samsung TU50CU8500 50” Crystal UHD 4K Smart TV 2023 649€ Iva inc.
Volver a productos
TV Samsung TU65CU8500 65” Crystal UHD 4K Smart TV 2023
TV Samsung TU65CU8500 65” Crystal UHD 4K Smart TV 2023 949€ Iva inc.
Agotado
Samsung
TV Samsung TU55CU8500 55” Crystal UHD 4K Smart TV 2023
Televisor Samsung TU55CU8500KXXC con pantalla de 55″ UHD 4K Smart TV
Sin existencias
Añadir a la lista de deseos
SKU: 8806094936186 Categorías: Novedades 2023, Televisores, Televisores 55"
Cerrar
Garantía Oficial
2 Años
Devoluciones
15 días
Pago seguro
100%
  • Descripción
  • Información adicional
  • Valoraciones (0)
  • Sobre Samsung
Descripción
Samsung TU55CU8500 de 55″ 2023,  LED SERIE CRYSTAL UHD 4K
TV CU8500 Crystal UHD 138cm 55″ Smart TV 2023
Colores llenos de vida
  • Dynamic Crystal Color: Millones de tonos deslumbrantes con todo lujo de detalles
  • Diseño AirSlim: Pantalla ultra fina, sin marcos
  • Procesador Crystal UHD: Imágenes reales con colores más puros y naturales
  • Smart TV powered by Tizen: Todo lo que quieres ver en un solo lugar
Dynamic Crystal Color
Imágenes reales con colores más puros y naturales
Diseño AirSlim
Pantalla ultra fina, sin marcos
Pantalla ultra fina, sin marcos y con peana ajustable. Un diseño nunca visto en esta categoría
Procesador Crystal UHD
Imágenes más reales
Smart TV powered by Tizen
Descubre todo el contenido que quieres en un solo lugar
Calidad de imagen
Contrast Enhancer
Una mayor sensación de profundidad y color
HDR (High Dynamic Range)
No te pierdas el más mínimo detalle
Experiencia Gaming
Samsung Gaming Hub
Todos tus juegos en un mismo lugar
Motion Xcelerator
Movimiento suave para una imagen nítida
Sonido
Object Tracking Sound Lite (OTS Lite)
Siéntete dentro de la acción
Q-Symphony
Tu TV y tu barra de sonido perfectamente sincronizados
El sonido que se adapta a tu contenido
Diseño
SolarCell Remote
Mando más sencillo, futuro más ecológico
Especificaciones
  • Pantalla
  • Tamaño de pantalla: 55″
  • Tasa de Refresco: 50Hz
  • Resolución: 3,840 x 2,160
  • Vídeo
  • Motor de Imagen: Crystal Processor 4K
  • Mil millones de colores: Sí
  • HDR: HDR
  • HDR 10+: Compatible
  • HLG: Sí
  • Contraste: Mega Contrast
  • Color: Dynamic Crystal Color
  • Detector de Brillo/Color: Detección brillo
  • Micro Dimming: UHD Dimming
  • Contrast Enhancer: Sí
  • Modo cine: Si
  • Motion Technology: Motion Xcelerato
  • Modo Director de Cine: Sí
  • Audio
  • Sonido Adaptive: Sonido adaptado
  • Object Tracking Sound: OTS Lite
  • Q-Symphony: Sí
  • Audio Pre-selection Descriptor: Sí
  • Salida de sonido (RMS): 20W
  • Tipo de altavoz: 2CH
  • Multiroom Link: Sí
  • Audio Bluetooth: Sí
  • Compatible Dual Audio (Bluetooth): Sí
  • Buds Auto Switch: Sí
  • Servicios Smart
  • Sistema Operativo: Tizen™ Smart TV
  • Bixby
  • Asistente de Voz integrado: Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE)
  • TV Plus: Sí (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU)
  • Navegador web: Si
  • SmartThings: Sí
  • Guía Universal: Sí (GB, FR, DE, IT, ES)
  • Media Home: Sí
  • Características Smart
  • Mobile Tap Mirroring: Sí
  • Comunicación Video: Google Meet
  • Compatible cámara móvil: Sí
  • Easy Setup: Sí
  • App Casting: Sí
  • Wireless Dex: Sí
  • Cloud Service: Microsoft 365
  • NFT: Nifty Gateway
  • Características de juego
  • Auto Game Mode (ALLM): Sí
  • HGiG: Sí
  • Gaming Hub: Sí (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES)
  • Sintonizador
  • Sintonizador digital: DVB-T2C
  • Sintonizador analógico: Sí
  • CI (Interfaz común)
  • CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only
  • TV Key Support: Sí
  • Conectividad
  • HDMI: 3
  • USB: 2
  • Entrada de red (LAN): 1
  • Salida de Audio Digital (Óptica): 1
  • Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite): 1/1(Uso común para terrestre)/0
  • CI Slot: 1
  • HDMI Audio Return Channele: ARC/ARC
  • Wi-Fi Integrado: Sí (WiFi5)
  • Bluetooth: Sí (BT5.2)
  • Anynet+ (HDMI-CEC): Si
  • Diseño
  • Diseño: Air Slim
  • Tipo de marco: 3 Bezel-less
  • Slim: Slim look
  • Color Frontal: TITAN GRAY
  • Tipo de peana: SIMPLE PLUS-NARROW
  • Stand Color: TITAN GRAY
  • Características Adicionales
  • Subtítulos: Si
  • ConnectShare™: Sí
  • EPG: Si
  • Teletexto: Sí
  • Compatible con mando universal: Sí
  • Energía & Eco Solution
  • Fuente de Alimentación: AC220-240V~ 50/60Hz
  • Consumo de Energía (Máx.): 160 W
  • Consumo (Stand-by): 0,50 W
  • Sensor Eco: Si
  • Clase de Eficiencia Energética: G
  • Consumo Alimentación (Typical): 81,0 W
  • Auto Apagado: S
  • Auto Ahorro Energía: Sí
  • Dimensiones
  • Dimensiones Caja (Ancho x Alto x Fondo): 1399 x 846 x 148 mm
  • Dimensión con Peana (mm): 1232.9 x 774.1 x 249.1 mm
  • Dimensión sin Peana (mm): 1232.9 x 709.2 x 25.7 mm
  • Tamaño de la peana (AnxProf): 303.2 x 249.1 mm
  • VESA Spec: 200 x 200 mm
  • Peso
  • Peso con Caja (kg): 22,4 kg
  • Peso con Peana (kg): 12,1 kg
  • Peso sin Peana (kg): 15,5 kg
  • Accesorios
  • Modelo de Mando a Distancia
  • Compatible con Soporte VESA: Si
  • Manual de Usuario: Si
  • e-Manual: Si
  • Cable Alimentación: Si
Información adicional
Peso
25 kg
Fabricante
Samsung
Panel
LED
Resolución
3840 x 2160 (4K UHD)
Color
Negro
Pulgada
55"
Valoraciones (0)
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “TV Samsung TU55CU8500 55” Crystal UHD 4K Smart TV 2023” Cancelar la respuesta